Desde que la web de Stage6 cerró, han sido muchas la páginas que han dejado de darnos ese fantástico servicio de recopilación de películas online para ver a través del navegador. Así que me he puesto a actualizar mi antiguo listado de sitios online para traeros esta nueva recopilación de páginas dónde ver películas, series, anime, documentales, televisión y hasta un poco de contenido para adultos todo de forma gratis y online.

Aquí os dejo el listado para que lo guardéis a buen recaudo:

Ver películas online

Sesion Vip >> http://www.sesionvip.com/
Miles de pelis >> http://www.milesdepelis.com/
ADNStream >> http://www.adnstream.tv/
Veo Cine >> http://www.veocine.es/
Veo Estrenos >> http://www.veoestrenos.es/
Estrenos Online >> http://www.estrenosonline.org/
Películas Veoh >> http://www.peliculasveoh.com/
Películas Flash >> http://www.peliculasflash.com/
Cine Gratis >> http://www.cinegratis.net/
Estrenos Online >> http://www.estrenosonline.com/
Divx Online >> http://www.divxonline.info/
Fase 6 >> http://www.fase6.com
Quiero ver películas >> http://peliculas.quierover.es/
Películas Yonkis >> http://www.peliculasyonkis.com/
Cine Tube >> http://www.cinetube.es
El rincón del sayano >> http://sergioatlatis.es.tl
Solo Free >> http://www.solo-free.com/
Películas OnLine >> http://www.peliculasonline.ch/
Video-Red >> http://www.video-red.com/
Codigo Aparinzi >> http://www.codigoaparinci.com
2.0 Visión >> http://www.dospuntocerovision.com
Mi cine online >> http://micineonline.blogspot.com/
Cinefílicos >> http://www.cinefilicos.com/
Muchas pelis >> http://www.muchaspelis.com/
Mira DivX >> http://www.mira-divx.com/

Ver series, anime y documentales online

BD Mundo >> http://www.bajarsedelmundo.com/
Series Online >> http://www.seriesonline.us
Series TV Online >> http://seriesonline.bodhiplace.com/
Ociotek (Anime) >> http://www.ociotek.net
Lo que hay que ver >> http://www.peliculasonline.co.cc/
Series Yonkis >> http://www.seriesyonkis.com
Series y Estrenos >> http://www.seriesyestrenos.com
Surf the Channel (inglés) >> http://www.surfthechannel.com/
Animefílicos >> http://www.animefilicos.com/
Ocio series >> http://www.ocioseries.com/

Ver televisión online

Tu Televisión Online >> http://www.tutelevisiononline.com/
Sin Tele >> http://www.sintele.com/
Global Internet TV >> http://www.global-itv.com/
wwiTV >> http://wwitv.com/
Channel Chooser 2.0 >> http://www.channelchooser.com/
Medinalia >> http://www.medinalia.com/
TV gratis >> http://www.tvgratis.tv/
The TV Screen >> http://www.thetvscreen.com
Freetube >> http://freetube.110mb.com/
Streamick >> http://www.streamick.com/
Lord Of TV >> http://www.lordoftv.com/
Zatoo >> http://zattoo.com
Jump TV >> http://www.jumptv.com/
Roja Directa (Deportes) >> http://www.rojadirecta.org/
TV Online gratis >> http://www.tv-online-gratis.com/
View My Tv >> http://www.viewmy.tv
Clipeed >> http://www.clipeed.com
TV por internet >> http://www.tvporinternet.tv

Por luigix

98 comentarios en «Mega-recopilación de películas, series y tv online»
  1. No lo entiendo, las mejores, que son seriesyonkis.com, cinetube.es y peliculasyonkis.com no las has puesto…

    Saludos!

  2. @Pedro: Ya he añadido las 3 páginas con películas y series online que comentas. Es evidente que me habré dejado muchas, por eso si la gente quiere colaborar, estoy abierto a ir ampliando la lista

  3. A marcadores, porque para ver pelis está genial la recopilación, aunque soy más de rapidshare y megaupload que tengo cuentas premium 🙂

  4. Pues es un ejercicio notable tu recopilación y felicidades por lo del PageRank aunque el punto es que se te traduzca en ingresos de Google Ads además de la popularidad de tu página.

  5. Mega-recopilación de películas, series y tv online…

    Desde que la web de Stage6 cerró, han sido muchas la páginas que han dejado de darnos ese fantástico servicio de recopilación de películas online para ver a través del navegador. Así que aquí teneís un listado de sitios online de páginas dón…

  6. Gracias @marta, ya está añadida. Como la web tiene tanto películas online como series online, así como anime, documentales, etc… he optado por ponerlo bajo el listado de series, anime y documentales online.

  7. Añadan a las lista http://www.clipeed.com mas de 300 canales, mas de 70 en español! Cartoon Network, Documental Network, Discovery Channel, Antena 3, Antena 3 noticias 24h, Antena 3 Neox y Nova, TVE (La 1 y la 2)
    La mejor television online gratuita!
    Tambien hay webcams y emisoras de radio!

  8. oye luigix una pregunta sabes de paginas donde podemos disfrutar del idioma latino? el español no estoy tn acostumbrado te lo agradeceria

  9. @anfibio: No puedo ayudarte en lo que me pides, pues no tengo ni idea si existe algún sitio dónde las peliculas online estén dobladas en otra variante del castellano, pero seguro que existen.
    Así que si algún lector puede ayudar a anfibio, por favor nos deje su comentario.

  10. Gracias por la info., joé cómo me mola “house”. Menudo cabreo tiene la sgae, pero me parece obsceno que ciertos actores ganen tanta pasta sólo por ser guap@s………………………………

  11. hola luigix.como estas? mira estaba feliz grabando,peliculas en discos dvd o cd.pero ahora tienen un reproductor que se llama MEGAVIDEO.y por el cual al bajar la peli.lo hace en formato FLV. (maldito formato) en el cual me es imposible grabarlo en el cd.ya que hay que decodificarlo y se pierde mucho tiempo.y ademas pierde nitidez y queda de mala calidad.Me podrias decior si hay alguna solucion si la hubiere,gracias de antemano,se despide un amigo de Chile.saludos.

  12. @carlos said: En eso no puedo ayudarte, pero deberás hacer la conversión casi seguro, porqué no es un formato que los reproductores de dvd actuales suelan reproducir de forma nativa, así que tocará codificar el vídeo a otro formato. De todas formas, a ver si algún lector nos da algunas pistas sobre como pasar de forma rápida de FLV a formato AVI o MPG

  13. gracias Luigix,trataremos de hecer como tu me dices,y ojala un lector pueda ofrecernos alguna solucion mas rapida.bueno saludos y adios.

  14. bueno una forma para eso si k la hay
    primero lo de megavideo en formato flv,es cierto,aunke cabe la possiblidad d bajarlas en formato nativo o sea avi,casi todas…pero eso no lo voy a explicar aki,lo k si puedo decirte es k en mi web ay algunas peliculas en avi,tentare subir mas,aunk con esto de la ilegalidad no tenia muchas ganas pero lo hare hasta k pase algo raro,talvez las ponga tb para descargar…mientra me decido puedes descargar con algun programa de descargas en online…

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies