Desde que la web de Stage6 cerró, han sido muchas la páginas que han dejado de darnos ese fantástico servicio de recopilación de películas online para ver a través del navegador. Así que me he puesto a actualizar mi antiguo listado de sitios online para traeros esta nueva recopilación de páginas dónde ver películas, series, anime, documentales, televisión y hasta un poco de contenido para adultos todo de forma gratis y online.

Aquí os dejo el listado para que lo guardéis a buen recaudo:

Ver películas online

Sesion Vip >> http://www.sesionvip.com/
Miles de pelis >> http://www.milesdepelis.com/
ADNStream >> http://www.adnstream.tv/
Veo Cine >> http://www.veocine.es/
Veo Estrenos >> http://www.veoestrenos.es/
Estrenos Online >> http://www.estrenosonline.org/
Películas Veoh >> http://www.peliculasveoh.com/
Películas Flash >> http://www.peliculasflash.com/
Cine Gratis >> http://www.cinegratis.net/
Estrenos Online >> http://www.estrenosonline.com/
Divx Online >> http://www.divxonline.info/
Fase 6 >> http://www.fase6.com
Quiero ver películas >> http://peliculas.quierover.es/
Películas Yonkis >> http://www.peliculasyonkis.com/
Cine Tube >> http://www.cinetube.es
El rincón del sayano >> http://sergioatlatis.es.tl
Solo Free >> http://www.solo-free.com/
Películas OnLine >> http://www.peliculasonline.ch/
Video-Red >> http://www.video-red.com/
Codigo Aparinzi >> http://www.codigoaparinci.com
2.0 Visión >> http://www.dospuntocerovision.com
Mi cine online >> http://micineonline.blogspot.com/
Cinefílicos >> http://www.cinefilicos.com/
Muchas pelis >> http://www.muchaspelis.com/
Mira DivX >> http://www.mira-divx.com/

Ver series, anime y documentales online

BD Mundo >> http://www.bajarsedelmundo.com/
Series Online >> http://www.seriesonline.us
Series TV Online >> http://seriesonline.bodhiplace.com/
Ociotek (Anime) >> http://www.ociotek.net
Lo que hay que ver >> http://www.peliculasonline.co.cc/
Series Yonkis >> http://www.seriesyonkis.com
Series y Estrenos >> http://www.seriesyestrenos.com
Surf the Channel (inglés) >> http://www.surfthechannel.com/
Animefílicos >> http://www.animefilicos.com/
Ocio series >> http://www.ocioseries.com/

Ver televisión online

Tu Televisión Online >> http://www.tutelevisiononline.com/
Sin Tele >> http://www.sintele.com/
Global Internet TV >> http://www.global-itv.com/
wwiTV >> http://wwitv.com/
Channel Chooser 2.0 >> http://www.channelchooser.com/
Medinalia >> http://www.medinalia.com/
TV gratis >> http://www.tvgratis.tv/
The TV Screen >> http://www.thetvscreen.com
Freetube >> http://freetube.110mb.com/
Streamick >> http://www.streamick.com/
Lord Of TV >> http://www.lordoftv.com/
Zatoo >> http://zattoo.com
Jump TV >> http://www.jumptv.com/
Roja Directa (Deportes) >> http://www.rojadirecta.org/
TV Online gratis >> http://www.tv-online-gratis.com/
View My Tv >> http://www.viewmy.tv
Clipeed >> http://www.clipeed.com
TV por internet >> http://www.tvporinternet.tv

Por luigix

98 comentarios en «Mega-recopilación de películas, series y tv online»
  1. Saludos, aquí os dejo una buenísima web donde estamos poniendo películas solo en alta calidad superando en calidad a cualquiera de las webs que podáis encontrar de películas online.
    Cada día actualizamos con nuevos contenidos.
    Puedes hacer peticiones en nuestro foro y también tenemos series online muy interesantes…amm y anime.

    Acabamos de estrenar también las secciones de documentales y cortometrajes con un lujazo de visionados.

    http://www.cinefilicos.com

    Nuestra calidad es infinitamente mejor que cualquiera de las webs que ya conoceis.

    http://www.cinefilicos.com

    Por cierto tambien hemos estrenado http://www.animefilicos.com y pornofilicos.com ya imaginareis de que es cada una ^^

  2. ERES UN CRACK NOS AYUDAS A LOS NOVATOS CMO YO A VER TODO CN ESTE PEDAZO DE PAGINA GRACIAS Y SIGUE ASI PORFAVOR

  3. luigix nesecito saver ke acer para no esperar ….ke pasos he de dar para acerme una cuenta premiun y no esperar mas?ademas las descargas directas como se acen?

  4. Jose, en estos sitios de peliculas online siempre hay que tener un poco de paciencia al principio, puesto que al ser online a veces tardan un poco en empezar, pero por el resto, si tienes una buena conexión de banda ancha no tendrías que tener muchos problemas para ver una película online entera.

    Sobre lo de hacerse cuentas premium, supongo que en cada pagina tendrán su sistema concreto, en eso no te puedo ayudar.

  5. Muy interesante la recopilación, gracias una opción más de diversion para quienes no tenemos cable o programación satelital de ningún tipo.

  6. De casualidad he dado con tu blog, la lista esta increible.

    Solo firmo para darte las gracias luigix 🙂

    Saludos,

  7. luigix eres un crac en este asunto de paginas web por mi parte y espero que tambien por los demas te estamos agradecido,un pregunta porque toda las peliculas tiene que pasar por megavideos ya que hay problemas para ver las peli entera

  8. @ladaaris: Gracias, celebro que te guste el post 🙂 ! Por lo que dices de las películas, supongo que el problema está en los mecanismos de los sitios de vídeos que cuando detectan vídeos de más de 30 minutos (aprox.) deben revisar si se trata de una película y la borran. Por eso las películas están seccionadas en partes.

  9. hola luigix, solo un comentario o una pequeña ayuda,verasviv0 en una comunidad es decir para que nos entendamo un pueblo de la provincia de sevilla,y mi problema o el problema de todo los internautas de este pueblo eslos problemas que tenemos algunas veces para poder haceder a internet,tenemos una administracion bastante pesima en este asunto,y tu te diras que es lo que tu puedes hacer ,tu tienes bastante costacto con gente en internet , yo propongo que reunir a todo lo que se pueda y formar una manifestacion aqui para que esta administracion nos arregle de una vez los problemas que tenemos,ya que cuando nos viene las facturas los de telefonicas adsl no quiere saber nada de este asunto,,,,por una cobertura a interner sin problemas burocraticos,,,, gracias por escucharme espero no haber molestado pero creo que aqui merecemos los mismos derechos que todos que para eso pagamos

  10. @ladaaris: tu causa me parece muy noble, pero no puedo ayudarte en ello. En todo caso si tenéis problema con la administración, lo mejor será que habléis con ello del problema y no con blogs que poco o nada podemos hacer al respecto.

  11. @Bombasdeagua: De nada, la lista ya tiene su tiempo así que habrá algunas páginas que ya no servirán para ver películas y series online, pero seguro que muchas otras todavía funcionan a pleno rendimiento

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies